На главную

12 важных правил для вашего гардероба в новом году

11-01-2019, 13:12

12 важных правил для вашего гардероба в новом году
Наверняка многие девушки уже успели составить свой список планов и желаний для наступившего года. И скорее всего, в этом перечне есть пункты, посвященные внешнему виду: похудеть, подкачаться, заняться танцами, сделать новую стрижку или сменить цвет волос, обновить гардероб или кардинально изменить свой стиль…
«Никогда не переставайте совершенствоваться!» — это правило актуально абсолютно для всего! В том числе, и для вашего гардероба. У нас есть 12 отличных решений, которые помогут освободить место в шкафу, сэкономить ваши средства и одновременно улучшить весь ваш персональный гардероб!
12 важных правил для вашего гардероба в новом году

1


«Нет» вещам для одного события


Как часто вы приобретали вещи для какого-то конкретного случая? Свадьба родственницы, день рождения, редкая вылазка в ночной клуб, новогодний наряд… Часто в таких ситуациях мы покупаем что-то очень броское, будто созданное специально для предстоящего важного события. А в итоге получаем абсолютно не универсальную вещь, которую надеваем всего один раз! (Если повезет, то 2-3). Будто мы селебрити на «красной дорожке»: все уже видели этот наряд — значит в нем больше нельзя появляться. Глупо, согласитесь?
Что с этим делать? — Достаточно вовремя «включить» здравый смысл, и выбирая одежду для важного события, отдать предпочтение максимально универсальным вещам: элегантная классика всегда побеждает кратковременные тренды, а умело подобранные аксессуары смогут каждый раз снова «оживлять» ваш простой, но очень стильный образ.

2


Вещи, которые вам не подходят


Сейчас речь не о том, что комплиментарно вашей внешности, а что нет. Все гораздо проще: никаких вещей на «я сброшу эти 5 лишние кг» и «если вдруг прибавлю в весе — сядет идеально»!
Если вам понравился какой-то предмет одежды, но вашего размера в магазине нет — проходите мимо. Знаете, как много женщин мучаются в роскошных туфельках, на размер меньше их ноги? Или как втискиваются в узкие джинсы, рискуя в любой момент оказаться в неловкой ситуации из-за разорвавшейся ткани… Глупо, неэкономно и вообще неуместно.

3


Одежда не для вас


А теперь перейдем к одному из главных правил стильных женщин: не носите и не храните в шкафу вещи, которые откровенно портят вас! Оттенки, которые вам не к лицу, ткани, принты или крой, которые добавляют ненужный объем в проблемных зонах — все то, в чем вы чувствуете себя неуверенно, или «серенько», или в чем вам вообще некомфортно, должно навсегда покинуть пределы вашего гардероба. Раздайте подругам, пожертвуйте в благотворительные организации, которые принимают одежду для бездомных и малоимущих. Если вещь дорогая, и вам жалко потраченных средств — продайте в интернете.
12 важных правил для вашего гардероба в новом году

4


Распродажи и акции: опасность


Не покупайте одежду только из-за выгоды: распродажи, сезонные скидки, две вещи по цене одной… Да, эти «супер» предложения очень манят, а в голове крутится мысль: «Как выгодно! Как сэкономлю!». Но в большинстве случаев это неоправданная выгода, и в итоге абсолютно ненужная вам одежда. Мудрые люди говорят: «Мне даже бесплатно не надо вещи, которая мне не нужна». Напоминайте себе об этом, когда в очередной раз вас обольстит подобная «щедрость» магазинов одежды.

5


Правило равновесия


Если ваш гардероб можно смело назвать «слегка захламленным», то именно этого правила не хватает в вашей жизни. Оно помогает обновлять гардероб, поддерживать его актуальность и функциональность.
Чтобы сохранить разумный размер вашего гардероба — используйте формулу «один — один»: каждый раз, когда вы приобретаете новую вещь, избавляйтесь от одной старой (имеется ввиду максимально непригодной).
Кстати, так вы никогда не купите что-нибудь посредственное, а лишь ту одежду, в которую по-настоящему влюбитесь!


6


Не переусердствуйте


12 важных правил для вашего гардероба в новом году
Иногда нам кажется, что для персонального гардероба настал период застоя: одежда слишком неприметная, не модная, не любимая. Часто в этой ситуации многие девушки совершают огромную ошибку — идут в магазин и скупают трендовые вещи в надежде стать ярче, измениться, полностью сменить привычный стиль. Это чревато повторением старой проблемы, но уже в новой вариации: у вас появится масса ярких вещей, не отличающихся ни универсальностью, ни адекватностью для конкретно вашего стиля жизни.
12 важных правил для вашего гардероба в новом году
Что делать? — Отказываться от трендов совсем не нужно, просто знайте меру. А надоевший гардероб можно разбавить вещами в вашем же стиле, но в более ярком оформлении: экспериментируйте с тканями, оттенками, фурнитурой. Добавьте несколько акцентных аксессуаров в свой гардероб, выберите более женственную обувь, головные уборы. Вариантов масса!

7


Покупайте вещи в разных местах


А этот пункт о том, как избежать того самого пресловутого ощущения «застоя» вашего гардероба. Уверены, у вас есть 2-3 проверенных места, где вы приобретаете одежду. Так чему удивляться — спустя год ваш гардероб станет достаточно «однобоким»! Открывайте для себя новые магазины и бренды, не ленитесь искать интересные вещи в интернете, на барахолках и даже стоковых маркетах. Никогда не знаешь, где встретишь что-то интересное!

8


Избавляйтесь от вещей, которые вы не носите в течение года


12 важных правил для вашего гардероба в новом году
Есть одежда, которая лежит в вашем шкафу «мертвым грузом» уже несколько лет. Ей там точно не место (конечно, если это не ценный винтаж в отличном состоянии). Избавляйтесь от того, что давно не носите. Только так в вашем гардеробе появится место для новых функциональных вещей!

9


Создайте свою «униформу»


12 важных правил для вашего гардероба в новом году
В данном случае под «униформой» имеется ввиду универсальный комплект, который вписывается в большинство жизненных ситуаций (конкретно вашей жизни). Например, в США такой «униформой» для многих бизнес-леди является сет из объемного жакета, прямых или узких джинсов, белой или черной футболки/рубашки/водолазки и обуви на низком ходу, или же «лодочек». Продумайте и составьте свой универсальный вариант — он будет выручать вас в тех ситуациях, когда на подбор одежды для выхода совсем нет времени.

10


Знание своего гардероба


Мы уже упоминали о том, что функциональный гардероб — это гардероб не слишком большого масштаба. Вы должны четко знать, какие вещи у вас есть, и где они лежат.
Чтобы это правило исправно выполнялось, проводите ревизию гардероба раз в 2-3 месяца (масштабную ревизию следует делать при каждой смене холодного и теплого сезонов).

11


Умные инвестиции


Вкладывайте средства в значимые предметы гардероба: не экономьте на верхней одежде, обуви, сумках, жакетах. Это те вещи, которые вы можете носить долго, не опасаясь, что они выйдут из моды или быстро износятся.
Также осматривайте вещи на предмет повреждений: дорогую вещь проще починить, чем выбросить. Не пренебрегайте химчисткой, обувным ремонтом или заменой пуговиц, молний и других мелких деталей.

12


О заблуждениях


12 важных правил для вашего гардероба в новом году
Чтобы стать по-настоящему стильной, вам не нужно тратить на одежду огромные суммы или  скупать вещи в бутиках!
Что вам действительно нужно, так это вовремя принимать правильные решения и подходить к выбору одежды немного внимательнее.
Покупайте только то, что вам нужно, и то, что заставляет вас чувствовать себя прекрасно, не держите в шкафу ничего лишнего и тщательно следите за содержимым своего гардероба.

1 462 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.