На главную

«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты

3-01-2019, 03:12

«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
До чемпионата мира по футболу, практически никто не знал, хоть какие то факты о главе Хорватии, а то что возглавляет страну представительница прекрасного пола и подавно, но по окончании главного мирового футбольного противостояния об этой даме знали и говорили во всех уголках планеты. Сегодня речь пойдет Колинде Грабар-Китарович.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
Во время ЧМ госпожа президент не пропустила не одного встречи своей национальной команды и не всегда находясь в вип ложе, а чаще посреди обычный людей на простой трибуне. Во время награждения спортсменов, после финального матча, пошел сильный проливной дождь, но и этот факт совершенно не смутил главу Хорватии. Она вышла на футбольное поле, поздравляя футболистов двух сборных и не даже обнималась с Эмануэлем Макроном президентом Франции.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
Пусть в тот день футболистам сборной Хорватии не удалось сломить противостояние сборной Франции, но сам факт того, что они дошли до финала был уже сенсацией, госпожа президент не скрывала своих эмоции и была настолько искренняя, что своей добродушностью и внутренним свечением завоевала себе армию фанатов ничуть не уступающую футбольной сборной.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
Колинда родилась в маленьком селе Лубарска которое, расположено неподалёку от крупного по меркам небольшой Хорватии городка Риека. Появилась девочка в семье местного мясника. У родителей был свой магазин и не большое хозяйство. В детстве она была настоящей «пацанкой» предпочитая игре в куклы поиграть с соседскими ребятами в футбол.
Родители всегда мечтали о мальчике, но Колинда ничуть мальчикам не уступала, даже одним из самых любимых занятий в детстве это охота.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
В Лубарске школы не было и маленькая Колинда посещала школу находящуюся в Риеки.В Риекской школе Колинду часто дразнили «деревенщиной» за ее манеры и селький говор, но это совсем не мешало девочке быть «круглой» отличницей. В старших классах девочка мечтала о работе стюардессой.


Благодаря своей отличной успеваемости девушка получила грант на обучение в США.По возвращении домой, девушка решила продолжатьобучение в университете Загреба.Завершив с отличием обучение в университете, и получив степеньмагистра в области международных отношений,учебу она не оставила имея еще большое количество стипендии в различных ведущих университетах мира. Но даже при наличии такого образования девушка могла легко пойти работать уборщицей или в прачечную потому как привыкла обеспечивать себя сама.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
Как только Хорватия отделилась от Югославии и стала независимым государтсвом,Колинда захотела попробовать себя на политическом поприще.За время проживания в Соединеных Штатах она прекрасно овладела английским языком и помимо него знала еще несколько.Амбициозную девушку заметили и пригласили сразу в несколько государственных учереждении на работу советника.После Колинда занимала должность помощника посла в Канаде.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
В тридцатипятилетем возрасте, Грабар-Китарович попала в парламент Хорватии получив депутатский мандат. Через некоторое время, войдя в состав правительства страны, получила пост министра по европейской интеграции, что является должностью министра иностранных дел страны.
19 февраля 2015 года Грабар-Китарович возглавила Хорватию став первой в истории страны женщиной президентом.
Еще в годы учебы в Загребском университете она встретила своего будущего супруга Якова Китаровича. Прожив в гражданском браке Колинда и Яков решили официально зарегистрировать свой отношения.В 2001 году у пары родилась дочь которую нарекли Катариной, девочка профессионально занимается фигурным катанием и даже является чемпионкой среди юниоров.В 2003 году родился мальчик которого назвали Лука.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
В прошлом году несколько влиятельных журналов назвали президента Хорватии одной из самых влиятельных женщин мира.
Внутреннюю политику Грабар-Китарович одобряют более 63% населения страны.
Пристрастие к футболу она пронесла через года, и при неофициальных встречах с лидерами многих стран, госпожа президент презентует футболки сборной Хорватии с именами политиков.
«И так бывает»:Из дочери мясника, в президенты
Стиль одежды президента скромный и в то же время очень стильный.
Много поездок Колинда совершает на общественном транспорте стараясь быть ближе к людям и узнавать о проблемах из первых уст, что говорит о том, что Колинда Грабар-Китарович на самом деле «народный» президент.

1 099 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.