На главную

Топ-10 самых скандальных обложек Vogue

26-12-2018, 13:13

Топ-10 самых скандальных обложек Vogue
Даже самые крупные и именитые корпорации, бренды и издательства иногда допускают оплошности в своих рекламных кампаниях и оформлении предлагаемой продукции. Некоторые «ошибки», наделав шуму, впоследствии приносят своим авторам еще больше внимания и прибыли, другие вызывают осуждение общественности и «тянут корабль на дно». Главный модный журнал мира Vogue за все время своего существования не раз выпускал провокационные обложки, негативную реакцию на которые, казалось бы, редакция вполне могла бы спрогнозировать заранее. Но черный пиар — тоже пиар. Случайные и «неслучайные» ошибки в оформлении обложек всех версий главного модного издания мира в нашем рейтинге. 

1


Vogue US, 2017


Топ-10 самых скандальных обложек Vogue
2017 год, весь мир утопает в боди-позитивизме, практически все голливудские звезды и главные топ-модели успели выложить в Instagram свои фото а-ля натюрель с хэштэгами #nomakeup и #nofilter, журналы публикуют на своих страницах красавиц, не скрывающих наличие целлюлита… И тут Vogue обвиняют в чрезмерном использовании фотошопа. Причина, кстати, была до ужаса смешной: читателям показалось, что рука одной из моделей (Джиджи Хадид) слишком длинная!

2


Vogue Italia, 2017


Топ-10 самых скандальных обложек Vogue


Для октябрьского номера этого года, посвященного теме «Красота вне времени», итальянский Vogue выбрал 73-летнюю cover-girl: ей стала Лорен Хаттон. Яркий протест против возрастной дискриминации в моде аудитории понравился, но, как ни странно, нашлись и те, которые не преминули отметить, что модельный мир базируется на юных и свежих, а возрастная модель выглядит «печально».

3


Vogue Italia, 2017


Топ-10 самых скандальных обложек Vogue
И снова итальянская версия журнала попала под «обстрел» из негативных комментариев и гнева моралистов: целующиеся парни на обложке журнала спровоцировали настоящий хаос! Редакцию тут же обвинили в пропаганде гомосексуализма.

4


Vogue Arabia, 2017


Топ-10 самых скандальных обложек Vogue
Ноябрьский номер арабского Vogue тоже вызвал бурю негодования, а все потому, что на его обложку поместили фото креативного директора Moschino модельера Джереми Скотта, снятое фотографом Терри Ричардсоном (которому недавно предъявили обвинения в домогательствах интимного характера). Взять для обложки фотографию, сделанную Ричардсоном, настоящий риск!

5


Vogue Paris, 2016


Топ-10 самых скандальных обложек Vogue
Несмотря на то, что обнаженной натурой в наше время никого не удивить, обложку французского издательства журнала с обнаженной супермоделью Джиджи Хадид назвали «провокационной» и «скандальной». Справедливости ради отметим, на Джиджи стильные мюли Chanel и актуальные крупные украшения.

1 729 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.