На главную

7 самых скандальных платьев всех времён

24-12-2018, 18:14

7 самых скандальных платьев всех времён
От платья леди Гаги, сшитого из сырого мяса, до «голого» платья Рианны… Мы вспоминаем платья, которые заставили нас громко их обсуждать, и бесстрашных женщин, не побоявшихся попасть  в списки «самых плохо одетых знаменитостей» и выразить свой стиль.

1


Шер никогда не была человеком, который боится быть замеченным. В 1986 году певица явилась на церемонию «Оскар» в легендарном наряде, напоминавшем одновременно костюм индейца и образ шоу-гёл. А годом позже Шер получила заветную статуэтку за роль в фильме «Власть луны» в не менее вызывающем платье в восточном стиле. Создателем обоих нарядов «звезды» стал Боб Маки, один из популярнейших дизайнеров эпохи, прозванный за выходы своих подопечных «султаном блеска».
7 самых скандальных платьев всех времён

2


Платье из мяса Леди Гаги, кроме международной известности, заслужило даже отдельную страницу в Википедии. Это легендарное платье, которое создал из говядины дизайнер Франк Фернандес, певица надела на церемонию MTV в 2010 году. В комплекте к платью также шли шляпка и клатч из мяса, обувь певицы также была покрыта мясом, которое фиксировали верёвки.
Конечно же, защитники животных горячо осудили платье Гаги, зато журнал «Time» объявил его «модным заявлением года». А в 2011 году платье выставлялось в Зале славы рок-н-ролла в уже в вяленом виде.
7 самых скандальных платьев всех времён

3


Рианна славится яркими выходами. И получать премию CFDA в номинации «икона стиля» из рук самой Анны Винтур девушка отправилась в весьма смелом наряде. Платье, украшенное 216 тысячами кристаллов Svarovskip-content/uploads/2018/09/111-1.jpg


4


Жена дизайнера Рика Оуэнса Мишель Лами известна своим уникальным стилем. Каждое утро Мишель ставит посреди лба чёрную полосу, делает яркие «смоки-айс», красит чёрной краской кончики пальцев, надевает свои многочисленные браслеты и кольца и дополняет образ ассиметричным нарядом от Рика. Ах, да, также у Мишель стоят золотые зубы, потому что когда-то на неё произвела неизгладимое впечатление модная фишка рэперов — заменять свои зубы металлическими.
Мишель всегда выглядит эффектно, но во время открытия выставки, посвящённой творчеству японского дизайнера Рей Кавакубо в музее Метрополитан, она выглядела особенно ярко в рубиновом платье авторства самой Рей.
7 самых скандальных платьев всех времён

5


Для своей свадьбы с Жаком Шаррье французская белокурая богиня Брижит Бардо выбрала простенькое платьице в клеточку «виши». Модницы всего мира замерли… До сих пор этот принт ассоциировался исключительно со скатертями и салфетками во французских «бистро». А тут самая популярная актриса мира надевает платье с подобным узором на собственную свадьбу! Это был модный взрыв! Во всех уголках мира стали копировать свадебное ББn стиль.
7 самых скандальных платьев всех времён

6


Маленькое чёрное платье, которое предложила Коко Шанель, стало, поистине, модным вызовом для женщин начала XX века и не перестаёт будоражить воображение модниц по сей день. В то время, как другие дизайнеры предлагали модницам примерить образы одалисок и воздушных фей, Шанель жёстко провозгласила, что намерена весь мир одеть в траур(по легенде, идея МЧП появилась у Шанель после гибели её возлюбленного Боя Капеля). Как видим, великая мадемуазель слов на ветер не бросала, а чёрное платье есть в шкафу почти у каждой девушки.
7 самых скандальных платьев всех времён

7


Ещё одно чёрное платье, на этот раз не маленькое, выбрала Анджелина Джоли для посещения церемонии «Оскар» в 2012 году. Платье, выражение лица и поза Анджелины мгновенно стало Интернет-мемом и породили в сети феномен под названием @AngiesRightLeg.
7 самых скандальных платьев всех времён


1 548 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.