На главную

5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся

20-12-2018, 14:15

5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
Продолжительные зимние каникулы просто созданы для того, чтобы наслаждаться радостями зимнего спорта! Катание с горки на ледянках, лыжи, санки и, конечно же, коньки. Кстати, именно поход на каток сможет стать той самой любимой зимней забавой, которую захочется повторить еще и еще!
На катке можно провести свидание, небанальный вечер с друзьями или семьей, а как будут рады конькам маленькие дети!
Столица располагает множеством площадок, где вы сможете покататься на коньках, выпить вкусный чай, кофе, сбитень и даже глинтвейн (советуем не увлекаться, все-таки вы пришли на каток). Здесь можно арендовать коньки или заточить собственные, вкусно перекусить, взять пару уроков у профессионалов спорта, и, конечно же, насладиться катанием самому — под приятные новогодние мелодии и мерцание огоньков.
Мы выбрали 5 самых лучших катков Москвы, куда вы можете отправиться уже сейчас!

1


Парк Горького


5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
В парке Горького находится один из самых масштабных катков столицы и один из самых красивых: световые инсталляции, оптические иллюзии, световые тоннели.
Здесь проводят ледовые вечеринки с диджеями. Есть хороший фудкорт, прокат коньков и теплые раздевалки.
Каток работает со вторника по воскресенье, выходной — понедельник. Время катания разбито на сеансы — расписание смотрите на сайте.
Стоимость: взрослый билет — от 350 до 650 рублей.

2


ВДНХ


5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
На территории ВДНХ работает сразу 3 катка: «Цветник» (на Центральной аллее между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок»), «Ракета» (на площади Промышленности, вокруг макета ракеты-носителя «Восток») и детский (слева от катка «Цветник»).


Световые инсталляции, отличная музыка, еда и напитки — все прямо по периметру катков. Удобная раздевалка с прокатом коньков прилагается.
5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
Время сеансов разделено. Ищите расписание на сайте.
Работает ежедневно, кроме понедельника.
Стоимость: 350-400 рублей.

3


ГУМ


5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
За самой праздничной зимней атмосферой отправляйтесь на каток к ГУМу. Сюда же стоит отвести ваших друзей, прибывших в столицу на новогодние праздники, ведь именно этот каток в самом центре Москвы, на Красной площади, радует типичными московскими видами: кремль, Храм Василия Блаженного, великолепно украшенное здание универмага,
Каток относительно небольшой, желающих покататься здесь всегда очень много. Место популярное. По периметру катка: фудкорты и павильоны, в которых есть пункт проката коньков и раздевалки.
Каток работает каждый день с 30 ноября по 28 февраля с 10:00 до 23:30. Время сеансов уточняйте на сайте катка заблаговременно.
Стоимость: будни вечер — 400 рублей, выходные — 500 рублей.

4


«Москва-сити»


5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
«ПреКрасный» — каток с видом на небоскрёбы Москвы-Сити.
Чаще всего сюда приходят именно из-за уникального вида. Фудкорт и прокат прилагаются.
Стоимость: будни — 200 рублей, выходные — 300 рублей.

5


«Сокольники»


5 ледовых катков Москвы, которые вам понравятся
«Лед» — еще один достаточно большой и красивый столичный каток в парке «Сокольники». Прокат коньков, фудкорт, музыка и подсветка сделают ваш вечер приятным и запоминающимся!
Стоимость: 250-350 рублей.

1 027 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.