На главную

Сияющая кожа: 5 натуральных продуктов, которыми можно умываться

18-12-2018, 15:16

Сияющая кожа: 5 натуральных продуктов, которыми можно умываться
Натуральный уход за кожей — очень популярная тенденция последних лет: здоровая и очень практичная. Подумайте сами: в вашем холодильнике всегда есть продукты, которые помогут вам стать красивее без дополнительных затрат.
Очищение кожи — первый и самый важный нюанс качественного ухода. Разумеется, для него давно изобрели различные профессиональные средства: пенка, молочко, масла, гели… Но при частом использовании они сушат кожу, так как их единственная функция — глубокое очищение. Как этого избежать? На вашей кухне наверняка найдутся продукты, которые подходят одновременно для умывания и питания кожи! Конечно же, использовать их лучше на ночь и наносить исключительно после удаления макияжа.
Сияющая кожа: 5 натуральных продуктов, которыми можно умываться

1


Овсянка


Самый простой и в то же время самый эффективный способ привести кожу в порядок! Овсянка увлажняет, питает, прекрасно очищает кожу, а также делает ее упругой и бархатистой.
Умывание овсянкой подходит девушкам с проблемной кожей. Но здесь есть один важный нюанс: первое время загрязнения и прыщи начнут выходит наружу, и вам может показаться, что ситуация усугубилась, но это не так — это процесс очищения. Дней 7-10 придется потерпеть, затем кожа очистится и станет заметно чище и свежее.
Для того, чтобы умываться овсянкой, нужно измельчить овсяные хлопья и размочить их в теплой воде. Затем нанести на лицо и мягко помассировать. Можно оставить на 5-10 минут, потом смыть прохладной водой.

2


Мед


Сияющая кожа: 5 натуральных продуктов, которыми можно умываться
Мед — продукт достаточно аллергенный, поэтому сперва убедитесь, что никаких проблем с реакцией вашего организма на мед не возникнет.


Умываться медом лучше на ночь. Использовать нужно жидкий мед, или же немного разводить его водой.
Умывание медом помогает в борьбе с сухостью, шелушением, а также с воспалениями и акне.

3


Простокваша


Простоквашу для умывания можно использовать исключительно на ночь (из-за ее запаха и невозможности нанесения макияжа после такого умывания).
Перед умыванием с помощью двухфазового масла (мицелярной воды или геля) удалите макияж с лица. Дайте коже немного подсохнуть, ополосните водой и промакните полотенцем. Затем нанесите на лицо простоквашу. Оставьте на пару минут и смойте прохладной водой. Крем можно не использовать.
Подобные умывания помогут справиться с мелкими морщинками, восстановят упругость кожи и вернут лицу свежий вид.

4


Огуречный сок


Сияющая кожа: 5 натуральных продуктов, которыми можно умываться
От отечности, черных точек и тусклого цвета кожи вас спасут умывания огуречным соком. Кроме этого, сок огурца поможет уменьшить пигментацию и отбелить кожу.
Умываться таким способом можно с утра и вечером. Для приготовления средства вам понадобится смешать свежевыжатый огуречный сок с водой в пропорции 1:1. Затем смочить полученным тоником ватный диск и протереть лицо, шею и зону декольте.

5


Молочная сыворотка


Сыворотка является неплохим мультифункциональным средством по уходу за кожей лица и тела, а также за волосами. Ее можно смело использовать при умывании вечером, чтобы питать и увлажнять кожу. Смывать сыворотку не нужно. Утром умойтесь обычным способом. Спустя неделю использования сыворотки ваша кожа станет бархатистой и увлажненной.

1 459 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.