На главную

Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары

11-12-2018, 13:12

Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
«Всегда вместе… как Бонни и Клайд!» — смысл этой фразы понятен всем. Криминальная парочка, чьи имена теперь стали нарицательными, в современной культуре является символом крепкой любви, символом союза, в котором двое противостоят целому миру.
О знаменитых преступниках и их «высоких» отношениях было снято множество фильмов и написано еще больше песен. Неудивительно, что образ Бонни и Клайда в нашем сознании представляется более романтичным и возвышенным, чем настоящая сущность этих людей.
Бонни и Клайд, взбунтовавшиеся против системы, готовые на все ради любви… Какими они были на самом деле? И почему мир романтизировал их жестокость?

Как Бонни встретила Клайда


Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
Бонни Паркер родилась в семье каменщика и швеи. Кроме нее, у родителей было еще две дочери. Отец умер, когда Бонни было всего 4 года. Вместе с сестрами и матерью она переехала жить к бабушке и дедушке. Семья жила бедно, но при этом отношения между близкими людьми были теплыми.
В детстве девочка отличалась хорошей успеваемостью и прилежным поведением. Она любила красиво одеваться, делать интересные прически, иногда брала мамину косметику. Бонни увлекалась поэзией и пробовала сочинять стихотворения самостоятельно.
В 15 лет девочку будто подменили: она взбунтовалась и захотела независимости. Бонни впервые влюбилась. Ее избранником стал парень-ровесник Рой Торнтон. Бонни и Рой решили бросить школу, а еще спустя год поженились. Молодая семья не сумела обрести заветного счастья, к тому же, супруги постоянно нуждались в деньгах. В 17 лет Бонни устроилась работать официанткой в кафе, чтобы хоть как-то обеспечивать себя. С молодым мужем к тому времени отношения уже совершенно испортились. Через год пара рассталась, но развод так и не оформила. В Америке как раз начался период великой экономической депрессии. Кафе, в котором работала Бонни, закрылось. И так как больше ее в Восточном Далласе ничего не держало, Бонни переехала к матери. Бонни решила плыть по течению, и снова нашла работу официанткой в местном кафе.
Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
Когда Бонни впервые встретила Клайда, ей было 22 года, ему — 23. Существует несколько версий знакомства пары. По первой, самой правдоподобной версии, Бонни встретила Клайда в доме общей подруги в январе 1932 года. По другой, более увлекательной версии, пара познакомилась при попытке угона автомобиля матери Бонни: девушка заметила, как Клайд пытается открыть машину и завела с ним разговор. Так или иначе, практически сразу после встречи Бонни присоединилась к банде Клайда, навсегда оставив прошлую жизнь ради криминальной романтики. Вместе они планировали свои ограбления, вместе тренировались стрелять, соревнуясь в меткости, вместе проводили свободное время…
Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
Поговаривают, что на самом деле, главой банды был вовсе не Клайд: как только к преступной группировке присоединилась Бонни, банда совершенно изменила стиль ограблений. Она была «мозгом» и «вдохновителем» банды. Однако, ее негласное лидерство не было проблемой: Бонни была всей душой предана одному Клайду, и всячески поддерживала иллюзию его главенства.

Клайд


Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары


Клайд Бэрроу в 21 год уже имел криминальное прошлое: в 17 лет его арестовали за угон машины, позже он был замечен за кражей индюков на ферме. Немного повзрослев, парень начал вскрывать сейфы и грабить магазины и заправки. За год до встречи с Бонни Клайд попал в тюрьму, где над ним совершил насилие другой заключенный. Впоследствии Клайд убил его, а в знак протеста против внутренних порядков, царивших в тюрьме, отрезал себе два пальца на ноге. Сокамерники Клайда рассказывали, что после этого случая «зеленый» паренек изменился до неузнаваемости. Когда Клайда выпустили, его сестра Мэри, пообщавшись с братом, отметила, что он больше никогда не бывал прежним.

Преступления и романтика


Помимо Бонни и Клайда, в банде состояло еще несколько человек. Но «идейными вдохновителями» были эти двое. Бонни и Клайд любили дразнить полицейских, они специально оставляли свои позерские фото с оружием на фоне машин там, где их искала полиция. Они хотели, чтобы мир видел их «крутыми» и опасными бунтарями, а не убийцами. К тому же, Бонни и Клайд стремились сделать акцент на том, что они не преступники, а обычные люди, пытающиеся выжить в период «Великой Депрессии».  Однако, известно, что во время своих ограблений банда убивала не только представителей правоохранительных органов, но и ни в чем не повинных людей, ставших случайными свидетелями.
Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
Бонни писала об огромной любви, ради которой не страшно умереть под пулями. Одно из таких стихотворений опубликовали в газете, после чего Бонни и Клайд стали любимыми персонажами газетной светской хроники.
Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
Нынче Бонни и Клайд — знаменитый дуэт,

Все газеты о них трубят.

После их «работы» свидетелей нет,

Остается лишь смерти смрад.

Но немало звучит о них лживых слов,

И жестоки они не так.

Ненавидят они стукачей и лгунов,

А закон — их смертельный враг.

Если в Далласе вдруг полицейский убит

И у «копов» зацепки нет,

Настоящий убийца не будет раскрыт,

Бонни с Клайдом нести ответ.

Если вдруг успокоиться пара решит

И квартиру снимет себе,

Через пару деньков надоест им быт,

И опять с автоматом в руке.

От холодных убийств содрогнулась страна,

И жестокость их — тяжкий грех,

Но я знала Клайда и в те времена,

Когда был он похож на всех.

Он был добрым техасским парнем простым,

Не в чем было его упрекнуть,

Но сурово жизнь поступила с ним

И толкнула на дьявольский путь.
Бонни Паркер

Суровая реальность


Многие ставят под сомнение любовь Бонни и Клайда. Существует несколько версий о реальных отношениях участников банды. Например, существует информация, что Бонни и Клайд вступали в сексуальную связь и с другими членами группировки: например, с Роем Гамильтоном.
Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
По еще одной из версий, несмотря на преданность друг другу, Бонни и Клайд никогда не имели любовной связи, так как Клайд был геем.
Так или иначе, то, что эти двое были друг за друга горой, неоспоримый факт. Когда Бонни задержала полиция, Клайд освободил ее, напав на полицейский участок. А Бонни, в свою очередь, помогла парню бежать из тюрьмы, передав на свидании оружие.

Трагический конец


Бонни и Клайд: реальная история самой известной криминальной пары
То, о чем так романтично писала Бонни, в реальности выглядело ужасающе. Преступная парочка попала в засаду 23 мая 1934 года. Автомобиль Бонни и Клайда принял на себя 167 пуль. Около 60 пуль было выпущено в Бонни, примерно полсотни попали в Клайда. Бонни на момент убийства было 24 года, Клайду — 25 лет. Несмотря на то, что пара завещала похоронить их вместе, мать Бонни воспротивилась этому, и в итоге Бонни и Клайд были похоронены на разных кладбищах.

1 660 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.