На главную

7 главных причин задержки воды в организме

7-12-2018, 16:11

7 главных причин задержки воды в организме
Многие молодые девушки и уже зрелые женщины страдают от отечности, носящей регулярный характер. Причем, это могут быть не просто небольшие отеки под глазами или припухшее лицо, а настоящая катастрофа: увеличение объема талии, ног, зоны бедер. Тело кажется будто «налитым». Почему? — Организм не выводит жидкость так, как это происходит у здоровый людей.
Причин задержки воды в организме, на самом деле, может быть масса! Сегодня мы выделили лишь 7 наиболее распространенных. Но хотим уточнить: если эта проблема стала для вас привычным явлением, лучше скорее обратиться к медикам.
7 главных причин задержки воды в организме

1


Готовая еда


Соль в составе готовой еды, которую мы иногда покупаем, чтобы сэкономить время и не готовить ужин, на самом деле может содержаться в такой концентрации, что при частом употреблении провоцировать задержку воды и отеки, как следствие.

2


Контрацептивы


7 главных причин задержки воды в организме
При приеме гормональных контрацептивов одним из побочных эффектов (к счастью, временных) может быть плохое выведение жидкости из организма. С приходом менструации обычно это побочное действие пропадает.

3


Заболевания щитовидной железы


Это самая опасная причина. Поэтому при задержке воды в организме первым делом проверьте состояние своей щитовидной железы.


4


Менструальный цикл


В середине менструального цикла по причине перестройки гормонов перед овуляцией у некоторых женщин наблюдается задержка воды в организме. Ничего страшного в этом нет. Чтобы минимизировать последствия, снизьте количество употребляемой соленой пищи, ешьте больше овощей, зелени и фруктов.

5


Сидячий образ жизни


7 главных причин задержки воды в организме
Если вы много времени проводите сидя, то нарушается не только циркуляция крови в тазовой части, но и процесс нормальной циркуляции всех жидкостей в организме. Выход — занятия спортом 2-3 раза в неделю, пешие прогулки, а также легкая разминка на работе.

6


Беременность


Во время беременности плод может излишне давить на живот изнутри, чем замедляет циркуляцию крови в теле матери. Но если отечность не слишком сильная, беспокоиться нет повода.

7


Менопауза


7 главных причин задержки воды в организме
Во время менопаузы у женщин из-за изменения гормонального фона может происходить частая задержка воды. Если нет ярко выраженных частых отеков, то можно не переживать. Если же состояние вашего тела вас беспокоит, обратитесь к доктору.

1 408 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.