На главную

5 главных театральных премьер сезона

21-11-2018, 15:16

5 главных театральных премьер сезона
Московский театральный сезон в самом разгаре! Представляем вам 5 самых ожидаемых премьер конца 2018 года!

1


«Теллурия»


5 главных театральных премьер сезона
Спектакль по одноименному постапокалиптическому роману писателя Владимира Сорокина срежиссирует один из самых известных (в том числе и самых скандальных) режиссеров Москвы — Константин Богомолов.
Известно, что в постановке примут участие самые востребованные актеры театра, а вот подробности относительно самого спектакля пока под покровом тайны. Но уже можно предположить, что нас ждет нечто шокирующее!
Место: Театр на Таганке.
Премьера: с 22 ноября.


«Макбет» 


5 главных театральных премьер сезона
Эту постановку театралы ждут с особым трепетом, так как она была анонсирована почти год назад. И, конечно же, потому что режиссером и исполнителем главной роли выступит всеми любимый артист театра и кино Олег Меньшиков. Как и в шекспировскую эпоху, все роли в пьесе исполнят мужчины. Уже не терпится увидеть российскую версию «Макбет»!
Место: Театр Ермоловой.
Премьера:  с 3 ноября.

3


«Ай фак»


5 главных театральных премьер сезона


И еще одна многообещающая театральная премьера от скандального режиссера Константина Богомолова! На этот раз за основу взят роман писателя Виктора Пелевина «iPhuck 10». Также участие в постановке приняли «Мастерская Брусникина», Игорь Миркурбанов и бывшая жена и вечная муза Богомолова — актриса Дарья Мороз.
Планируется всего 20 представлений, которые пройдут на площадке башни «Меркурий» в «Москва-Сити». Закрытый показ назначен на 6 декабря.
Место: Меркурий Тауэр, Москва-Сити.
Премьера: с 15 декабря.

4


«Для черного квадрата»


5 главных театральных премьер сезона
Опера «Для черного квадрата» — это новый проект талантливого композитора Ильи Демуцкого (подарившего россиянам балет «Нуреев»). Действо развернется в одном из залов Новой Третьяковки, а центральной фигурой, как уже понятно из названия, станет бессмертное творение Каземира Малевича «Черный квадрат». Звучит интригующе, правда?
Место: Новая Третьяковка.
Премьера: с 27 ноября.

5


«Мизантроп»


5 главных театральных премьер сезона
Новое прочтение мольеровской комедии взялся продемонстрировать зрителям режиссер из Латвии Элмар Сеньков (он уже ставил в «Гоголь-центре» спектакль «Демоны»).
Действие пьесы на этот раз происходит в современном мире, где значимую роль играют интернет, социальные сети и продвинутые гаджеты. Переосмысление классического произведения обещает стать весьма впечатляющим!
Место: Гоголь-центр.
Премьера: с 3 декабря.

1 100 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.