На главную

История о том, как я спящую возле коляски девушку повстречала

21-11-2018, 05:24

История о том, как я спящую возле коляски девушку повстречала
Живу я в пригороде Москвы, в частном доме, рядом у нас многоэтажки и сквер красивый с детскими площадками. Мне 26, я люблю спорт и по вечерам всегда бегаю. Ну а чтобы было не так страшно, завела себе собаку. Пес оказался добрый, даже гавкает редко.
Вышли мы однажды с моим псом на пробежку и вдруг слышу какой-то непонятный звук.
Сначала подумала кошка, но потом поняла, что нет.
Тогда моя собака ухватила меня за штанину и потянула куда-то вглубь аллеи. Мне было страшновато,но я за ней пошла.
Было темно и я включила фонарик. Смотрю — стоит коляска, а в ней грудной ребенок кричит, да так сильно, что уже и охрип почти. А на лавочке лежит совсем молодая девушка, наверное мама.
Я даже, грешным делом подумала, что она умерла. Ведь как такой плач не услышать? А потом смотрю — нет,вроде дышит, значит просто спит крепко. Я ее разбудить попыталась, она жутко испугалась — вскочила и к ребенку кинулась. А потом как начала рыдать…
Немного успокоившись, она мне про себя все и рассказала. Зовут ее Маша, ей 17 лет всего. Живет она с малышом в комнатушке для консьержки в каком-то старом доме.
В социальных сетях познакомилась с парнем, влюбилась по уши, а тот пригласил ее к себе в Москву жить. Маша приехала, устроилась работать продавцом и жили они на съемной квартире.
История о том, как я спящую возле коляски девушку повстречала
Работать ее парень не хотел,но деньги иногда у него появлялись, а Маше он говорил, что просто выиграл. Ну а когда девушка забеременела и до родов совсем немного оставалось, он взял и сбежал, прихватив не только свои вещи, но и некоторые ее. Найти его Маше не удалось — телефон не отвечал, страничку в Сети заблокировал,да и не уверена Маша совсем, что он своим реальным именем ей представлялся.
Свою зарплату она отдала, чтобы долг за квартиру заплатить, но хозяйка все равно предложила ей съехать. Ее пожалела дворничиха и пустила пожить в комнатушку, но Маша за это должна была помогать ей двор убирать. А еще она подъезд согласилась мыть за 100 рублей в день.


На еду денег не хватало и однажды Маша просто упала в обморок на работе. Ее привезли в больницу, где она пробыла до самых родов.
Маша родила сына,назвала его Максимом. На детские деньги купила коляску б/у, памперсы, детскую одежду. Живут они по-прежнему в этой комнатушке, а добрые соседи помогают всем, чем могут.
История о том, как я спящую возле коляски девушку повстречала
Домой ей возвращаться некуда. Мать спилась, отец попал на зону и там умер. А про старшего брата, который давно из дома сбежал, Маша ничего не знает.
От такого питания и непростой жизни, у нее молоко стало пропадать и ей посоветовали пива выпить. Купила она баночку, выпила, и уснула на той самой лавочке.
Это ей еще повезло, что я мимо проходила,а то неизвестно, на кого она могла бы нарваться, осталась бы без ребенка запросто.
Купила я ей продуктов, на все деньги,что с собой были и решила проводить до ее жилища.
А комнатушка оказалась метра 4 площадью да еще в ней окошко с решеткой. Камера — одним словом. Там только старый диван стоял, стул, столик обшарпанный и две клетчатые сумки с вещами.
На следующий день я только о ней и о малыше думала, никак они у меня из головы не выходили. Потом взяла я машину и приехала за ними. У меня дом большой — места всем хватит.
Она плакать начала, сказала, что платить ей будет мне нечем. А я сказала, что мне ее деньги не нужны, что жить она будет у меня как сестра, которой у меня не было никогда.
Поселила я их с Максимкой в самую светлую комнату, места там много и даже кот мой к ним частенько захаживает, малыша охраняет.
Маша пошла учиться и окончила кулинарное училище. Как только малыш подрастет, сразу работать собирается идти.
Живем мы хорошо,дружно. Но вот соседи некоторые меня не поняли, осудили, что я незнакомого человека в дом привела,да еще и зарегистрировала.
По своему наверное,они правы, но по-другому поступить я бы не смогла.

1 396 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.