На главную

5 причин встретить Новый Год в Праге

20-11-2018, 17:13

5 причин встретить Новый Год в Праге
Для большинства россиян Новый Год — самый главный и самый ожидаемый праздник в году. И вовсе не из-за большого количества выходных. Новогодняя праздничная атмосфера способна поднять настроение даже самым апатичным личностям! У нас в стране череда новогодних праздников отмечается с огромным размахом, гостями, шумными застольями и весельем. В Чехии к этому празднику относятся с не меньшим трепетом и любовью. Кроме того, чешские города украшают новогодним декором так тщательно и забавно, что посетив их впервые, искренне веришь, что попал в сказочную страну. Именно по этой причине столица Чехии уже много лет является одним из самых популярных туристических предновогодних направлений.

Атмосфера праздника


5 причин встретить Новый Год в Праге
Новогодняя ночь в Чехии называется Сильвестр (чеш. Silvestr). И фейерверк в честь праздника устраивают не в ночь с 31-го декабря на 1-ое января, а уже 1-го января. Наслаждаться новогодним фейерверком лучше с речных круизов, Карлова моста, террас ресторанов в Пражском малом городе или на улицах рядом с Пражским замком. Если вы прилетите заранее, то попадете на Рождественский гала-концерт живой музыки (обычно он проводится 25 декабря). Обязательно прогуляйтесь по городу, независимо от того, какая будет погода: вы почувствуете, как в воздухе витает атмосфера праздника! Загляните в Пражский град, собор св. Вита, Старе Место и обязательно посетите Карлов мост, Злату улочку, Еврейский квартал, Вышеград. Проведите время насыщенно и весело, посетив ярмарки, пивные и ресторанчики, и не забудьте прокатиться на коньках по ледовому катку прямо под открытым небом!
5 причин встретить Новый Год в Праге
5 причин встретить Новый Год в Праге

Приятные цены


Прага — один из самых бюджетных вариантов празднования Нового Года за границей. Перелет выйдет совсем дешевоithalex.club/">в клубе поиска дешевых полетов Алекса. Из Москвы в Прагу можно долететь всего за 2 часа 45 минут. Короткое расстояние между городами и делает цены на авиабилеты такими низкими.
Проживание в Праге обойдется вам дешевле, чем в любой европейской стране в канун новогодних торжеств. В Праге довольно широкий выбор мест размещения: бюджетные гостиницы предлагают вполне удобные и комфортные номера, а если вы хотите провести новогодние праздники в роскошном отеле, то и это не станет проблемой (правда, ценовая политика будет существенно отличаться).


Рождественские ярмарки


5 причин встретить Новый Год в Праге
Рождественские ярмарки — самые атмосферные праздничные мероприятия, которые проводятся ежегодно. Если 31 декабря приближается, а вы все еще так и не ощутили предчувствие новогоднего волшебства, то отправляйтесь на ярмарку! Тут вы не только сможете приобрести любимым и друзьям милые новогодние сувениры, но и отведаете вкуснейшие пряники, булочки, жареные колбаски, ароматный чай и глинтвейн. Часто прямо на ярмарке можно увидеть театрализованное представление. А еще здесь будет интересно всем коллекционерам: фарфоровые куколки невероятной красоты, цветные глиняные домики, маленькая деревянная мебель и предметы обихода, посуда с национальным колоритом и еще масса забавных вещиц, которые вы точно захотите увезти с собой домой.
5 причин встретить Новый Год в Праге
5 причин встретить Новый Год в Праге

Экскурсии по заснеженному городу


5 причин встретить Новый Год в Праге
Центр Праги, где базируются все рождественские ярмарки и проводятся главные новогодние мероприятия всегда тщательно очищают от снега, зато если вы поставите себе цель — найти интересные неизведанные места в этом городе, и отправитесь на прогулку, то обязательно встретите заснеженные пейзажи, которые в обрамлении ярких новогодних гирлянд и еловых веточек выглядят просто восхитительно! В период с середины декабря и до середины января вы можете попасть на очень увлекательные экскурсии по низким ценам. Достопримечательностей в Праге хватает: это замки, храмы, монастыри, музеи, галереи и многое другое.
Отправляясь в Чешскую столицу, обязательно заранее узнайте прогноз погоды: зима здесь довольно теплая — от «+5» до «-10», а вот наличие пышного снега или его мокрого тающего аналога может стать для вас решающим фактором.

Чешская кухня


5 причин встретить Новый Год в Праге
Прага порадует вас превосходной национальной кухней и вкусным пивом. Немаловажно и то, что в пражских ресторанах и кафе подают очень большие порции. Вы нигде не найдете такой сытной еды по столь приятным ценам! Впрочем, полакомиться вкусной едой в Праге можно прямо на улице: ароматные жареные колбаски, свежие пряные булочки и согревающий вкуснейший глинтвейн!
После Новогодней ночи пивные и рестораны откроются 1 января только после обеда. Все магазины и гос. учреждения будут закрыты, поэтому заранее запаситесь всем необходимым: 2-го числа все будут работать в обычном режиме.

1 359 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.