На главную

Как улучшить работу мозга всего за 15 минут в день

20-11-2018, 17:11

Как улучшить работу мозга всего за 15 минут в день
Как часто вы забываете элементарные вещи? Спорим, вы ведете ежедневник или что-то в этом роде, чтобы не забыть какой-либо важный список дел? Из-за тотальной занятости современная женщина не слишком внимательна к себе и потребностям своего мозга. Между тем, ему (как и всем органам) необходима постоянная подпитка и тренировки. Зачем? Да потому, что чем более развит ваш мозг, тем больше возможностей открывается в вашей жизни!
Существует мнение, что новую информацию человек отлично воспринимает, находясь в возрасте до 25-ти лет. Действительно, с течением времени способность к изучению и анализу ухудшается, снижается качество памяти… но это только в том случае, если мозг не тренировать! Мы расскажем, как повысить свои умственные способности всего за 15 минут в день! 
Как улучшить работу мозга всего за 15 минут в день
Специалисты психотехнологи советуют каждому человеку ежедневно черпать из книг или интернета совершенно новую для него информацию. Причем, это должно быть что-то действительно несвойственное вам.
Суть подобного подхода заключается в том, чтобы с получением новый информации ваш мозг мог постепенно создавать абсолютно новые синаптические связи, тем самым гарантируя прорыв для вашего сознания. Благодаря новым знаниям человеческий мозг обрастает новыми нервными клетками и перестраивает связи между старыми. То есть эффективность вашей умственной деятельности возрастает в разы! И вы сами можете убедиться в этом прямо сейчас.
Как улучшить работу мозга всего за 15 минут в день


Итак, эксперимент заключается в том, чтобы на протяжении недели ежедневно отводить 15 минут на чтение новой информации из области человеческих знаний. Это может быть наука, технические материалы, исторические факты и другие интересные и познавательные сферы. Главное, выбирайте те темы, которые никак не соприкасаются с вашей жизнью и о которых вы раньше даже не пытались узнать. 
Читать нужно вдумчиво, фиксируя для себя какие-то важные аспекты, разделяя текст на общие факты и главные мысли. Для этого вам понадобится тетрадь или блокнот (электронная не подойдет, так как процесс написания текста рукой гораздо больше развивает мозг, нежели печатание). 
Выпишите тезисы, цитаты, имена или даты, которые являлись для вас настоящим открытием и играли важную роль в данной истории. Если во время чтения в вашей голове начнет складываться какое-либо мнение относительно прочитанного, появятся ассоциации или дополнения, то запишите и их. Помните, что каждый день на это упражнение вы должны тратить ровно 15 минут. Не успели дочитать до конца научную статью? Оставьте ее и запишите только ту информацию, которую вы уже получили. 
К концу недели вы увидите, какие объемы новых знаний способен запоминать ваш мозг. На 7-ой день перечитайте свои записи. Если у вас возникли новые комментарии к написанному, то добавьте их. Вообще старайтесь чаще писать ручкой. Для мотивации можете даже купить красивые цветные ручки и тетрадки. 
Как улучшить работу мозга всего за 15 минут в день
Еще один отличный способ “прокачать” свой мозг — это учить каждый день по 10 иностранных слов (сегодня итальянский, завтра французский и т.п.). Кстати, это упражнение подходит и для увеличения своего лексикона в пределах родного языка: по 10 терминов и понятий на русском ежедневно довольно быстро поднимут вас на новый интеллектуальный уровень.
Вы способны на гораздо большее, чем привыкли думать!

1 913 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.