На главную

5 причин, почему случайный секс кажется таким привлекательным

9-11-2018, 07:01

5 причин, почему случайный секс кажется таким привлекательным
В человеческих умах укоренился миф, что одноразовые отношения, sекс на одну ночь, является прерогативой исключительно сильного пола. А мы, женщины, потом страдаем, плачем в подушку и часами ожидаем заветного звонка, а таинственный принц так и не перезванивает. Что ж, это один из массы расхожих стереотипов. Как бы мы к этому ни относились, но множество женщин тоже не прочь с удовольствием сыграть в эту игру. Об этом не принято говорить в открытую, и вряд ли кто-то осмелится признаться в том, что случайный sекс – это прекрасно. Тем не менее его практиковала хотя бы раз в жизни каждая третья женщина. Что же толкает нас на такие авантюры?
Любопытство. Как банально бы это ни звучало, но любопытство очень часто заставляет женщин совершать всевозможные sекс-эксперименты. «Хм, интересно, так ли он хорош в постели, как о нём говорят?», – задаётся вопросом скучающая кокетка, глядя на симпатичного однокурсника. «А он довольно недурен. Посмотрим, каков этот красавчик в деле», – хищно облизывается роковая соблазнительница, заметившая у барной стойки накачанного брюнета. «Какой же он лапочка…интересно, какой из него любовник? Нежный и чувственный или страстный и пылкий?», – мысленно вопрошает миловидная скромница, глядя на душку- коллегу. «Он всё время всем рассказывает о своих подвигах. Настало время проверить, правда ли это или же пустое хвастовство», – вооружившись опасным декольте, воинственно заявляет сама себе смелая и уверенная обольстительница. Да, многие дамы в вопросе интимной близости самые настоящие эмпирики – предпочитают во всём убеждаться на собственном опыте. Это может выйти им боком, если подобные «проверки» и «эксперименты» происходят при наличии постоянного партнёра.
5 причин, почему случайный секс кажется таким привлекательным
Жажда новых ощущений. «Секса много не бывает!» – существует тип женщин, которые занимаются сексом только ради секса и не ищут ничего более серьёзного. Их нельзя в полной мере назвать нимфоманками, просто авантюристки охотятся за новыми, неизведанными ранее ощущениями. Будучи дамами раскрепощёнными, они меняют партнёров как перчатки, sекс для них сродни спорту. Лучшие любовники, конечно, альфа-самцы, но женщина-авантюристка вполне может выбрать тот типаж, на который до сих пор не обращала внимания. Коллекционирование? Возможно, только речь идёт о мимолётных влечениях, физическом удовольствии и новых ощущениях – sекс тут не более чем приятное времяпровождение. Зачем останавливаться на ком-то одном и заковывать себя в кандалы долгосрочных серьёзных отношений, когда мир таит ещё столько всего интересного? К сожалению, такой перманентный авантюризм рискует перерасти из увлечения в самую настоящую зависимость.
5 причин, почему случайный секс кажется таким привлекательным


Разрыв. Расставание с любимым также нередко становится «уважительной причиной», побуждающей женщин на одноразовый sекс, а у некоторых даже самым настоящим прямым толчком. И вот, несчастная покинутая особа бросается во все тяжкие, словно доказывая своему бывшему (а, может быть, самой себе?), что она по-прежнему красива, сексуальна и желанна. Женщина соглашается на случайный sекс, который в последующем происходит не один раз и не с одним мужчиной. Но заденут ли её многочисленные эротические похождения экс-кавалера? Едва ли, а вот беспорядочные связи брошенной подруги рискуют превратить её в женщину лёгкого поведения.
Одиночество. sекс на одну ночь для одиноких дам отнюдь не развлечение, а необходимость, продиктованная дефицитом мужской ласки, тепла и любви. Для женщин, не имеющих постоянного партнёра – парня или мужа – он становится самым настоящим лекарством. Если по каким-либо причинам не удаётся найти избранника и выстроить с ним длительные отношения, женщина время от времени прибегает к одноразовому сексу как к методу разрядки. По сути, в этом нет ничего предосудительного, если она реализует это без фанатизма, т.е. никак не компрометирует саму себя, выбирает адекватных партнёров, избегает опасных ситуаций и т.п. sекс на один раз как временная, промежуточная мера вполне имеет место быть в таком случае. Однако всё же стоит задуматься над тем, почему никак не получается создать серьёзные отношения и начать над этим работать. В противном случае с возрастом вполне вероятно, что к таким целям, как «удовольствие, разрядка, отдых» или «для женского здоровья» прибавится ещё одна – зачатие ребёнка. Если дама предпочитает жизнь-соло и осознанно не желает обременять себя узами брака, заводить семью и постоянного спутника, то такие sекс-встречи уже становятся обыденностью в её жизни. Это личный выбор каждого человека.
5 причин, почему случайный секс кажется таким привлекательным
Месть. Измена избранника – это самый настоящий карт-бланш для случайного секса на стороне! Узнав о предательстве, обманутая и униженная женщина хочет отплатить своему неблаговерному той же монетой (о чём чаще всего впоследствии жалеет). Кроме измены, причиной для такой «мести» может быть немужское поведение партнёра – абьюз, ложь, многочисленные обиды и манипуляции, паразитизм. И вместо того, чтобы расстаться с нравственным инвалидом, женщина поступает ничуть не лучше него – идёт на сторону. Только она не понимает, что её разочарование это не излечит, а, наоборот, только усугубит. «Все вы, мужики, одинаковые!» – скорее такую мораль из сей басни вынесет для себя незадачливая мстительница. Действительно, случайный sекс едва ли способен излечить душевные раны. А вот стать новой на болящей и незажившей душе – запросто.
Причины, побуждающие женщину практиковать sекс без обязательств и одноразовый sекс, как видите, могут быть самыми разными. Однако если он делает её эмоционально зависимой от мужчины, каждый раз оставляет в душе чувство вины или предполагает связь с сомнительными партнёрами, то однозначно стоит отказаться от таких мимолётных встреч. И, что тоже немаловажно, никогда не следует забывать о методах контрацепции. Даже если вы считаете себя убеждённой гедонисткой, помните, что и у наслаждений может быть обратная сторона.

1 107 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.