На главную

7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах

7-11-2018, 12:29

7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Хороший байопик — большая редкость! Такие ленты почти никогда не получают высоких оценок кинокритиков. Еще реже фильмы-биографии получают одобрение зрителей: и «актер не похож», и «факты искажены», и «снять можно было лучше»…
Чаще всего такие картины смотрят непосредственно поклонники персоны, о которой и снято кино. Но бывают приятные исключения, и они перед вами — 7 красивых, интересных и очень качественных фильмов о легендах музыкального мира!

1


«Жизнь в розовом цвете» (2007)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Красивый и качественный байопик о творческом пути легендарной исполнительницы Эдит Пиаф, роль которой блестяще сыграла Марион Котийяр. Это глубокая и трогательная картина о подноготной музыкального бизнеса и проблемах артистов, уже получивших свою порцию славы.


2


«Генсбур. Любовь хулигана» (2010)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Серж Генсбур — личность яркая и неоднозначная! Бурная жизнь этого талантливого мужчины, режиссера, поэта-песенника и сценариста на экране могла бы выглядеть шокирующе пошло, но вопреки всему, лента получилась очень романтизированной и красивой, хотя при этом сохранила право называться биографической.


3


«Переступить черту» (2005)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Очень удачный байопик с Риз Уизерспун и Хоакином Фениксом в главных ролях. История жизни и путь к славе известного кантри-исполнителя Джонни Кэша, которая просто не сможет не затронуть ваше сердце!


4


«Сид и Нэнси» (1986)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Печальная история любви одной из самых сумасшедших и ярких пар 70-ых: бас-гитариста британской панк-рок-группы «Sex Pistols» Сида Вишеса и его подруги Нэнси Спанджен.
Картина хороша, прежде всего, своей остротой и достоверностью передачи атмосферы культуры панк-рок, и, несомненно, талантливой игрой молодого Гэри Олдмена.




5


«За канделябрами» (2013)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Владзи Валентино Либераче — американский певец, пианист и шоумен 70-ых, которому удалось в период с 50-х по 70-е годы стать самым высокооплачиваемым артистом в мире!
Роскошь и излишества, гламур и блеск музыкального мира, беспорядочные связи, романы и интриги — в этом кино есть все, что так любит обсуждать пресса и народ. Добавьте к этому великолепную актерскую игру, и сомнений в том, что фильм точно стоит посмотреть, уже не останется!


6


«2PAC: ЛЕГЕНДА» (2017)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
Когда американские рэперы устроили настоящую войну между представителями Вэст Сайда и Ист Сайда, жертв было много. В их числе 25-летний талантливый парень, «голос улиц» — 2pac.
Фильм покажет жестокую правду о тяготах жизни темнокожих парней из бедных районов и о том, как сложно не потерять чувство реальности, взлетев на вершину популярности. И, конечно же, в первую очередь, эта лента о легенде американского рэпа Тупаке Шакуре и его короткой, но яркой жизни.


7


«Богемская рапсодия» (2018)


7 великолепных фильмов о легендарных музыкантах
И совсем свежий байопик, который уже успел получить массу положительных отзывов — «Богемская рапсодия»: история рок-легенды и солиста культовой группы Queen Фредди Меркьюри.
Фильм смотрится на одном дыхании и в некоторых местах ощущение вовлеченности настолько сильное, что кажется, будто прямо сейчас вы находитесь на концерте. Но это ничуть не умаляет драматической линии сюжета.
Невероятно харизматичные персонажи, безупречная актерская игра и схожесть со знаменитыми музыкантами — вы, определенно, получите удовольствие от просмотра, а после его завершения захотите добавить в свой плей-лист пару-тройку легендарных песен группы.


1 182 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.