На главную

Кто может легально иммигрировать в Словакию?

6-11-2018, 06:30

Кто может легально иммигрировать в Словакию?

Стремление переехать в другую страну всегда имеет какие-то конкретные основания. Например, желание получать более высокий уровень доходов, желание получить более качественное образование, желание основать свой бизнес. Поэтому поговорим про иммиграцию в Словакию именно в таком ключе. Переезжать нужно осознанно. Нужно понимать, на каком основании вы можете поселиться в стране официально. Поэтому если вас интересуют детали с получением ВНЖ в Словакии – обращайтесь в эту компанию. Сотрудники Allfirma могут подсказать в любом вопросе – будь это сбор документов, вопрос апостилизации документов в Словакии или поступление на учёбу. Если вы хотите купить бизнес в Словакии, то представители этой компании смогут подыскать для вас самый выгодный вариант. А теперь давайте перейдём к основным вопросам: на каком же основании можно переехать легально? На какой уровень зарплаты можно рассчитывать? Давайте отвечать на все вопросы по порядку.


Основания для легального переезда


1. Многие люди переезжают, чтобы трудоустроиться в стране. В стране есть свои правила при таком переезде. Уровень безработицы составляет около 10%, поэтому государство в первую очередь нацелено трудоустроить именно словаков, а уже потом иностранцев. Поэтому на въезд иностранцев с целью трудоустройства лимитирован, есть специальные квоты. Поэтому если вам нужна помощь в трудоустройстве, нужен апостиль и легализация документов в Словакии – сотрудники этой компании всегда придут на помощь. Они помогут открыть счёт для физического лица в Словакии, помогут с оформлением бумаг. Ещё нужно сказать про саму процедуру устройства на работу. Сначала нужно найти работодателя и подписать с ним трудовой договор. После этого ещё нужно получить специальное разрешение на работу в стране. Его выдаёт словацкое бюро по трудоустройству. Только после разрешения такого бюро можно работать официально.


2. Если ваш муж или жена уже имеют ВНЖ в Словакии, то вы также можете получить такой вид на жительство. На каком основании? На основании воссоединения с вашей семьёй. Также могут переехать несовершеннолетние дети. На каждого из членов семьи нужно будет готовить и подавать документы, имейте это в виду.


3. Есть ещё один вариант – это открытие бизнеса. На этом основании тоже можно получить ВНЖ в Словакии, как только вы зарегистрируете свой бизнес. Для этого нужно будет подготовить и подать в полицию весь набор документов. Скорее всего, надо будет пройти процедуру апостилизации документов в Словакии. Привлекайте переводчика в Словакии, если пока не выучили язык и хотите успешно подать все документы.


4. Можно поступить в словацкий университет, если абитуриент заинтересован получить качественные знания и европейский диплом после окончания учёбы.


1 223 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.