На главную

Бизнес на «островке»: преимущества торговых островков

16-10-2018, 06:30

Гуляя по торговых центрах, вы наверняка видели торговый островок. Это небольшая витрина, на которую просто невозможно не взглянуть!


Но знали ли вы, что это еще и очень выгодный бизнес? Вам просто нужно купить витрину на сайте ТоргОборуд и поставить ее в подходящее место!


Торговый островок как успешный бизнес


Маленький бизнес — это хороший способ заработка, который дает оптимальное соотношение вложенных усилий и полученного результата. Большие корпорации — это круто, но добиться таких высот крайне сложно, затратно как по времени, так и по деньгам. А вот маленькое небольшое предприятие может принести очень хороший доход, не требуя при этом значительных вложений и долгих лет окупаемости.


Одним из вариантов маленького бизнеса является торговый островок. Это небольшая витрина, часто замкнутой формы, внутри которой находиться место для продавца.


«Островок» может быть квадратной или прямоугольной формы, может быть сделан полукругом или кругом, буквой «г» и так далее. Главная особенность — расположение в центре сравнительно большой свободной территории. Это может быть как улица, так и торговый центр — особенность в том, что прилавок стоит не в отдельном посещении, а на открытой взору местности.


Плюсы бизнеса на «островке»


К преимуществам торговых островков можно отнести следующие моменты:



  • Большой поток людей. В силу того, что витрина находится на открытом пространстве, ее видно с разных сторон, мимо нее проходит много прохожих. И все они — потенциальные покупатели. Благодаря этого вашим клиентом может стать даже тот человек, который просто проходил мимо и совсем не планировал совершать покупку.

  • Минимальные вложения средств. Стоимость покупки, а тем более аренды торгового островка сравнительно небольшая, что дает возможность начать такой бизнес практически каждому желающему. При наличии своих средств или инвестора вы с легкостью можете попробовать и себя в роли частного предпринимателя.

  • Быстрый оборот средств. В связи с тем, что количество товара ограничено и объемы продаж не могут быть большими, вы быстро «возвращаете» вложенные в товар деньги. Быстрый оборот средств способствует безопасному и стабильному доходу.

  • Территориальная независимость. Так как ваш магазин — это всего лишь одна витрина, вы без проблем можете перевозить и устанавливать его где угодно. Например, летом это может быть центральная площадь, а зимой — какой-нибудь крупный торговый центр. Согласитесь, очень удобно.


Нюансы и минусы


Есть, конечно, и свои минусы.


Например, проблемы с коммуникациями: обеспечить электрику, интернет и тем более воду крайне сложно.


Кроме того, у вас будут ограничены обороты и доход. Ясно, что на торговом островке вы явно не сможете продать такие же объемы как в большом супермаркете. Тем не менее, процент с вложенных средств вы получаете.


Стоит еще и подметить опасность в плане краж. Так как это не полноценный магазин, грабителям намного проще украсть все, что «лежит не так». Но, купив сигнализацию, вы можете обезопасить себя от подобного рода «приключений».


1 995 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.