На главную

5 необычных правил в испанских садиках, которые вас удивят

16-10-2018, 07:19

5 необычных правил в испанских садиках, которые вас удивят
Европейские и российские детские сады очень отличаются. Сегодня мы расскажем о том, что собой представляют испанские детские сады. Возможно, что-то вам покажется интересным и полезным, а что-то вызовет непонимание и удивление.
Декретный отпуск в этой стране длится всего четыре месяца и поэтому малышей в детские сады принимают именно с этого возраста.

Местоположение


Для нашего человека, помещения, в которых располагаются испанские детские учреждения весьма непривычны. Они могут находится в обычных домах, квартирах и даже в офисных центрах. Здесь нет ни игровых, ни «зеленых» зон.
В стране существуют и «ночные детсады», куда родители, работающие в ночную смену, могут пристроить своего ребенка.

Сон в детском саду


5 необычных правил в испанских садиках, которые вас удивят


Парфюм для малышей


Каждый ребенок в своем ранце обязательно приносит с собой флакон с одеколоном, которым его смазывают перед тем как отправить домой. А все потому, что испанцы убеждены, что от ребенка должно хорошо пахнуть.

Сидят на полу


5 необычных правил в испанских садиках, которые вас удивят
Если у нас ребенку ни за что не позволят сесть на что-то холодное, а особенно на пол, то в Испании все наоборот. Детей приучают сидеть везде: на камнях в парках, на полу в метро и на вокзалах. Испанцы уверены, что таким образом, ребенок закаляется. А когда дети вырастают, привычка сидеть на любой поверхности переходит с ними в школы, ВУЗы и повседневную жизнь.

Огромные очередь в детские сады


Чтобы вовремя получить место в муниципальном детском саду, очередь надо занимать заранее. Как только УЗИ показало, что вы беременны, поспешите занести ваши данные в лист ожидания.
Конечно, в стране есть и частные детские сады, но они многим не по карману. Поэтому, многие молодые испанцы пристраивают своих малышей бабушкам и дедушкам.

1 423 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.