На главную

История о том, как меня собственная мать в детдом отдала

14-10-2018, 07:07

История о том, как меня собственная мать в детдом отдала
Я росла, как теперь принято говорить,в неполной семье. Мои родители разошлись когда мне только исполнилось четыре года. Папа встретил другую женщину, влюбился и ушел из семьи.
Мама развод сильно переживала, ночами плакала и иногда срывалась на меня. Потом она начала выпивать, приводить в дом своих собутыльников. И вот после одной из таких пьянок, у нас в доме остался жить ее знакомый дядя Толя.
История о том, как меня собственная мать в детдом отдала
Дядя Толя пил много,но мама почему-то верила,что он это дело бросит и она тоже. Но получилось наоборот, они оба уходили в настоящие продолжительные запои.
Потом ее уволили с работы, денег не хватало, с едой было тоже туго. Дядя Толя где-то иногда подрабатывал и постоянно попрекал меня куском хлеба. А однажды он заявил матери, что ему лишний рот не нужен и что место мое — в детском доме.
Мать его послушала и сдала меня в детдом. Там я смогла закончить школу, поступила в институт и даже окончила его с красным дипломом, а от государства получила квартиру, так что крыша над головой у меня была.
Но найти работу молодой дипломированной выпускнице было непросто. Надо было как-то жить и я пошла работать в кафе официанткой. Хозяйка кафе мои старания и умения оценила и предложила мне повышение. Через год я уже этим кафе управляла, а через три года — стала управляющей целой сетью ресторанов.
Как-то зимой, когда я возвращалась с работы, начался сильный снегопад и моя машина застряла в снегу. Время было позднее и помощи просить было особо не у кого. Оставался вариант — позвонить в техпомощь и ждать когда они приедут и вытащат мою машину. Но вдруг, я увидела двоих человек, которые видели, что произошло с моей машиной.



История о том, как меня собственная мать в детдом отдала
Это были два бомжа — мужчина и женщина, они предложили мне помочь, если я их отблагодарю материально. Я согласилась, они мне помогли,я им заплатила как обещала и поехала домой. Но я никак не могла отделаться от мысли, что знаю этих людей. Я пыталась вспомнить,где я из могла видеть. И тут меня осенило — это были моя мать и отчим дядя Толя…
Времени на долгие раздумья у меня не было, я резко развернула машину и поехала назад. Я их нашла недалеко от того места, где и оставила. Я посадила мать в машину и повезла к себе домой. Она меня не узнавала,но безропотно выполняла все, что я ей говорила.
А когда дома я ее отмыла, переодела и посадила за стол, чтобы накормить, она спросила: “Кто вы? Почему вы это делаете? Почему помогаете мне?”
Тогда я представилась: ” Мама, я — твоя дочь, которую ты когда-то сдала в детдом, но я не хочу поступать с тобой так, как это сделала ты. Как бы там ни было,но ты меня родила и ты моя мать”.
История о том, как меня собственная мать в детдом отдала
Она посмотрела на меня удивленными глазами и заплакала.
Потом она долго просила прощения,каялась и даже собралась уходить. Но я ее никуда не отпустила, я сказала, что смогу ее простить,но вот отчима — никогда и ни за что.
Потом мы еще долго разговаривали, нам было что сказать друг другу…
А сейчас моя мама живет со мной, она бросила пить, мы восстановили ее давно утерянные документы и оформили пенсию. Я постаралась забыть все плохое и простила свою маму.

1 545 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.