На главную

ТОП-3 правила при выборе аккумулятора на легковой автомобиль

10-10-2018, 05:00


Автомобиль является наиболее комфортным транспортным средством для передвижения в условиях города. Он позволяет экономить время, ездить с комфортом. Но для нормальной работы любой современный автомобиль нуждается в исправной батарее. Такое изделие используется для запуска двигателя и питания энергией различных приборов. Поскольку батарея имеет ограниченный рабочий ресурс, ее нужно периодически менять. Не все могут правильно подобрать и аккумуляторы в Киеве купить. Следующие 3 главные правила помогут в этом вопросе.


1. Соответствие акб параметрам авто


Каждый автопроизводитель выставляет свои требования для источника питания автомобиля. Узнать их можно в техническом паспорте. Подбирать аккумулятор автомобильный нужно именно под эти параметры. Исключением становится эксплуатации машины в регионах с очень суровым климатом. Для беспроблемного запуска двигателя в сильные морозы нужно купить акб с высоким стартовым током от 500 Ампер. Если на машину был установлен подогрев сидений, новая магнитола, фары и другое энергоемкое оборудование, то следует покупать батарею большей емкости. В противном случае она всегда будет разряженной, что приведет к ее быстрому износу. Также при недостаточной емкости акб приборы будут черпать энергию в порядке приоритета. Важным нюансом является выбор типа клемм. Под большинство автомобилей в Украине подходят европейские клеммы.


2. Покупка старой или поддельной батареи


Все автомобильные аккумуляторы имеют ограниченный рабочий ресурс. Сразу после заливания электролита компоненты батареи неизбежно начинают деградировать. Именно поэтому покупать следует купить аккумулятор в Мелитополе «свежего» производства. Для этого нужно посмотреть дату производства на корпусе изделия или в его техническом паспорте. Часто такие данные шифруются, но выяснить точную дату производства партии поможет интернет. Важным аспектом покупки является выбор оригинальной продукции. Сегодня в Украине много поддельных батарей, которые быстро выйдут и строя. Определить подделку можно по внешнему виду: нет колпачков на клеммах, криво наклеена этикетка, плохое качество корпуса, не совпадают цвета бренда, в его название может быть изменена буква.


3. Неподходящий температурный режим использования


Климат нашей страны характеризуется холодными зимами и жарким летом. Такие условия негативно сказываются на работе аккумулятора, он должен быть адаптирован под температурные перепады. Именно поэтому стоит выбирать батарею от тех стран производителей, климат которых похож ну климат Украины. Например, испанские батареи не очень хорошо себя показали, а вот украинские или польские аккумуляторы отлично работают.


1 237 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.