На главную

Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно

3-10-2018, 07:09

Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно
Холодное время года — традиционно период тёмных оттенков. Люди выбирают тёмные цвета одежды, подсознательно подстраиваясь под угасающие цвета природы. И самый тёмный из цветов, конечно же, чёрный. Он элегантный, таинственный, властный и cекcуальный, но если не знать некоторых правил, то чёрный образ может потерять всю остроту и стать просто-напросто скучным. Чтобы этого не случилось, обращайте внимание на следующие стильные приёмы.

Игра на фактурах


Самые интересные и элегантные образы в чёрном цвете получаются при сочетании разнообразных фактур. Не скромничайте! Кожа, шёлк, трикотаж, винил, кружево… Смешивайте всё это в одном образе или остановитесь на двух контрастных по фактурам материалах. Это всего лишь вопрос вашего вкуса и смелости.
Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно



Внимание к силуэту


Чёрный цвет не терпит небрежности по отношению к силуэту.  И если, например, вы сомневаетесь в покупке пальто из-за неидеальной посадки или кроя, то в нежно-розовом или красном цвете, возможно, пальто и будет выглядеть сносно. А вот чёрный цвет выявит все нюансы силуэта, выигрышные
Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно

Яркие акценты


Рядом с чёрным цветом здорово смотрятся чистые яркие цвета в небольших количествах. Особенно хорошо это понимала Коко Шанель, когда предлагала к маленькому чёрному платью надевать белое жемчужное ожерелье.
Вы можете выбрать любой яркий цвет. Красный, лимонно-жёлтый, фуксия, ультрафиолет. Можете купить яркие перчатки — к пальто, или сумку, или же обувь. А вот использовать приём «чёрный образ плюс яркий шарфик» не стоит, если не хотите накинуть себе 5 лишних лет.
Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно

Тёмные цвета


Хотите добавить в total black outfit немного цвета, но оставить образ максимально элегантным? Есть идея! Выбирайте аксессуары глубоких цветных оттенков. К примеру, тёмно-синий, бордо, хвойный и даже коричневый смотрятся с чёрным намного сдержаннее, чем фуксия и огненно-красный.
Кстати, этот приём обожают использовать элегантные европейки, в особенности, француженки.
Как носить чёрный цвет и не выглядеть скучно

1 545 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.