На главную

8 ролей Камерон Диас, за которые мы ее любим

19-09-2018, 13:44

8 ролей Камерон Диас, за которые мы ее любим
Кому-то Камерон Диас кажется «пустышкой», получившей больше славы и признания, чем она того заслуживает… Но такова участь большинства красивых комедийных актрис — их не все воспринимают всерьез. Тем более, что начинала Камерон с модельной карьеры. Однако, вопреки всему, она — одна из немногих актрис-трудоголиков, которым ни по чем любые сложности и амплуа. Убедитесь сами!

1


«Маска»


Дебютный фильм сделал девушку не просто популярной — он предрешил ее дальнейшую судьбу. Когда 22-летнюю Диас, работающую моделью, утвердили на роль подруги главного героя, она решила заняться актерским мастерством. А после громкого успеха картины о продолжении карьеры модели не могло быть и речи — Камерон осталась покорять Голливуд!


2


«Свадьба лучшего друга»


После успеха «Маски» сложно было бы подобрать роль, которая помогла бы Камерон раскрыться в полной мере, хотя предложения поступали регулярно.
Отличным решением было сняться в романтической комедии, которая еще надолго сможет закрепиться в списке любимых женщинами фильмов. И пусть главная роль досталась несравненной Джулии Робертс, карьера которой была на самом пике, Камерон органично влилась в эту веселую, романтичную и поучительную историю любви.


3


«Все без ума от Мэри»


Очевидно, занятия актерским мастерством не прошли даром для мисс Диас, поэтому когда она получила главную роль в комедии «Все без ума от Мэри», актриса решила продемонстрировать все, на что способна. За что по итогу была номинирована на «Золотой Глобус». А фильм, несмотря на довольно бесхитростный сюжет и абсолютно не интеллектуальный юмор, вышел просто отличным!


4


«Быть Джоном Малковичем»


Как оказалось, фильмы с оригинальным сюжетом и нетипичными персонажами тоже под силу Камерон! За блестящую игру в фантастической драме «Быть Джоном Малковичем» Диас номинировали на несколько премий сразу. А ее героиня Лотти Шварц для Камерон стала неким индикатором таланта — экс-модель на «ура» справилась с ролью асексуальной «серой мыши», наконец, доказав, что она в первую очередь — актриса!




5


«Ангелы Чарли»


Киноадаптация популярного в 70-ые сериала о трех девушках-спецагентах в начале 2000-ых произвела эффект взорвавшейся бомбы! Героини Камерон Диас, Дрю Бэрримор и Люси Лью стали sекс-символами нового поколения, примером для женщин, недостижимыми мечтами для мужчин. В первый же уик-энд показа фильм собрал $40,1 мл, установив рекорд для фильмов с главной героиней-женщиной.


6


«Банды Нью-Йорка»


Криминальная драма «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе одарила Диас еще одной номинацией на премию «Золотой Глобус». Пусть и за роль второго плана, зато блестяще сыгранную! Кроме того, составить компанию ДиКаприо и Дэниелю Дэй-Льюису — это то, что уже говорит об определенном уровне актерского мастерства.


7


«Отпуск по обмену»


Еще один типично женский фильм, который благодаря романтическому настроению и рождественской тематике гарантированно войдет во все топы любимого женского и новогоднего кино.
Однако «Отпуск по обмену», на самом деле, невероятно атмосферная и добрая картина, а Диас и ее коллеги, Кейт Уинслет и Джуд Лоу, только украсили собой душевную рождественскую историю!


8


«Очень плохая училка»


Эта лента стала очередным доказательством комедийного таланта Камерон — в роли школьной учительницы, ненавидящей свою работу, актриса выглядит просто уморительно смешно! Как бонус — интересный сюжет и Джастин Тимберлейк в главной мужской роли.


1 373 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.