На главную

Медсестра узнала в своем коллеге малыша, которого она спасла 30 лет назад

16-09-2018, 07:04

Почти 32 года медсестра Вилма Вонг работает в отделении реанимации новорожденных детской больнице Люсиль Паккард.

В 1990 году в реанимацию попал мальчик, который родился на 29-й неделе и весил меньше килограмма и провел там почти месяц.
Вилма очень заботливо ухаживала за малышом, несколько раз у него останавливалось дыхание, но врачи выходили малыша и отпустили домой. Вилма привязалась к мальчику, но отпускала его со спокойной душой.
Шли годы, а точнее прошло 28 лет и в детскую больницу, где работала Вилма пришел работать Брэндон Семинатере. Парень учился на втором курсе ординатуры по педиатрии в Стэнфордском университете.
Имя парня показалось Вилме очень знакомым, она перебирала в памяти и никак не могла вспомнить, где она уже его слышала.
“Я постоянно его спрашивала, откуда он родом, он отвечал, что из Сан-Хосе, Калифорния, но потом рассказал, что родился именно в этой больнице на раннем сроке».
Медсестра узнала в своем коллеге малыша, которого она спасла 30 лет назад
И однажды Брэндон спросил: «А вы не та ли самая Вилма, которая меня выхаживала?» Он не раз слышал от своей матери рассказ о медсестре которая о нем особенно заботилась, но думал, что та уже давно на пенсии.
Вилма была очень удивлена, чтобы окончательно убедиться, что ее коллега и тот малыш одно лицо, она спросила, а не работает ли его отец полицейским, и Брендон это подтвердил.
«Сначала я была в шоке. Но потом безумно обрадовалась, что он учится на педиатра» — рассказала Вилма.
А когда Семинаторе сообщил своим родителям об этой удивительной встрече, они прислали ему фото, где Вилма держит его на коленях.
«Эта встреча с Вилмой показала, с какой любовью и преданностью она относится к своей работе. Ведь через столько лет он вспомнила мою фамилию, а это значит, что она любит своих маленьких пациентов. Я понимаю, что это очень сложная профессия, но я люблю свою работу и хочу помогать людям, а значит делать мир лучше.”- рассказал Брендон Семинаторе.
Медсестра узнала в своем коллеге малыша, которого она спасла 30 лет назад

1 521 просмотров






Ещё интересные:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.